Аброськин: отработка Мариуполя проводится в связи «с угрозой некоторых сил дестабилизировать ситуацию в городе»

В Мариуполе полиция проводит профилактическую отработку территории в связи «с угрозой некоторых сил дестабилизировать ситуацию в городе». Об этом заявил начальник Главного управления полиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«Накануне трагических для Мариуполя майских праздников некоторые общественные «деятели» вдруг резко забеспокоились «притеснением русского языка», «исторической памятью» и «нацизмом», темами, которые вызывают дискуссию в обществе. Что-то подобное было уже три года назад», — написал генерал в Facebook.

При этом, по словам Аброськина, многое изменилось, изменились люди. В условиях непрекращающейся  российской агрессии граждане Украины уже четко научились отличать, где «козни врага и политические спекуляции», а где «действительно гражданская позиция, подвиг украинских воинов и искренний патриотизм».

«Я не позволю местным «деятелям» и заезжим гастролерам дестабилизировать ситуацию в регионе политическими игрищами. Уже раз заигрались три года назад. И если тогда полиция не была готова к провокациям врага, то сегодня полиция области переведена на усиленный вариант несения службы с целью недопущения провокаций и нарушений общественного порядка в регионе», — подчеркнул генерал.