На админгранице с Крымом нашли оружие

На админгранице со временно оккупированным Россией Крымом украинские пограничники совместно с представителями Государственной фискальной службы дважды вчера помешали незаконному перемещению оружия и боеприпасов.

Так, по данным Госпогранслужбы, вчера, к контрольному пункту въезда-выезда «Чаплинка» на автомобиле «Лексус» прибыл 40-летний житель Херсона, который направлялся на аннексированный полуостров. Во время осмотра транспортного средства пограничники Херсонского отряда совместно с представителями таможни в подлокотнике авто обнаружили 9-мм травматический пистолет «ПМ» и 4 патрона к нему. Разрешительных документов на оружие его владелец не имел.

Пистолет и патроны пограничники передали представителям Каланчацкого отделения Национальной полиции и сообщили о возможном факт уголовного преступления, предусмотренного частью второй статьи 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

А в контрольном пункте «Чонгар» пограничники Бердянского отряда совместно с работниками ГФС у гражданина Украины, который также направлялся на временно оккупированную территорию АР Крым, в автомобиле «Шкода» обнаружили пневматический пистолет. Найти пистолет удалось благодаря срабатыванию служебной собаки, натренированной на поиск оружия, взрывчатки и боеприпасов.