В ОРЛО продолжаются водные беды

Специалисты «Лугансквода» заявили, что планируют сегодня к вечеру ликвидировать порыв на водоводе диаметра 1200 мм «Стаханов-Алчевск», из-за которого пять городов самопровозглашенной «ЛНР» (ОРЛО — отдельные районы Луганской области, неподконтрольная Украине территория) остались без воды.

«В связи с порывом на магистральном водоводе 1200 миллиметров «Стаханов-Алчевск» прекращена подача воды в Стаханов, Кировск, Брянку, Артёмовск и Зоринск», — заявили в «службе гражданской защиты» псевдореспублики.

«Ориентировочно, сегодня до 17 часов специалисты проведут ремонтные работы, водоснабжение будет восстановлено в течение суток», — сообщили в «Луганскводе».

Ранее, по данным сепаратистских сайтов, украинское коммунальное предприятие «Попаснянский районный водоканал» 5 апреля прекратило подачу воды в псевдореспублику с Западной фильтровальной станции (ЗФС) в связи с ремонтом насосного оборудования.

Из-за отсутствия централизованного водоснабжения 5 апреля режим чрезвычайной ситуации ввела в своем районе Славяносербская районная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТБ и ЧС), а 11 апреля режим чрезвычайной ситуации введен в Первомайске.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: