Сегодня ВСУ сбили беспилотник над одной из воинских частей

Сегодня, 28 апреля, около 11.40 над административно-хозяйственной территории одной из воинских частей Вооруженных Сил Украины был обнаружен беспилотный летательный аппарат (БПЛА). Суточный наряд сбил беспилотник с использованием стрелкового оружия.

Как сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ, суточным нарядом этой воинской части также задержаны три человека, которые осуществляли управление БПЛА и несанкционированный запуск над военным объектом.
Задержанные переданы представителям Национальной полиции Украины.
Начальник Генерального штаба — Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал армии Украины Виктор Муженко принял решение о поощрении военнослужащих, проявивших бдительность и отличие во время несения службы в суточном наряде.
Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины предостерегает от провокационных действий рядом с военными частями. Отмечается, что военнослужащие суточных нарядов, в соответствии с уставными обязанностями, имеют право применять оружие во время несения службы.
Любые БПЛА над воинскими частями и расположениями воинских подразделений, а также над базами, складами и арсеналами или на подлете к ним будут сбиваться без предупреждения, а причастные к таким инцидентам лица — задерживаться и привлекаться к ответственности в соответствии с законодательством Украины.
Представители Генштаба просят граждан сообщать в правоохранительные органы о подозрительных лицах рядом с военными объектами или в местах расположения войск.