На Донецком направлении по ВСУ выпустили более 80 артснарядов

За минувшие сутки основную часть вражеских ударов (а их в зоне АТО в четверг было более 50) приняло на себя Приморское (Мариупольское) направление. Об этом сообщил сегодня на брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, подчеркнув, что погибших в рядах ВСУ вчера не было, однако трое воинов получили ранение.

На Мариупольском направлении вчера состоялось 32 обстрела со стороны противника. Более 70% эпизодов нарушения режима тишины приходятся на участок фронта Павлополь — Широкино. Боевики провели 3 минометных обстрела по позициям сил АТО у Водяного и еще один — в районе Гнутово. В Красногоровке и Марьинке оккупанты неоднократно совершали неоднократные вооруженные провокации из гранатометов и вооружения БМП. Также, огонь вели вражеские снайперы

На Донецком направлении вчера состоялось 12 вооруженных провокаций со стороны врага, в частности — 7 из тяжелого вооружения. Здесь прошедшие сутки боевики открывали огонь из тяжелого вооружения в районе Светлодарской дуги, на Горловском периметре и вблизи Авдеевки. В Мироновском и Верхнеторецком противник применял минометы и вооружения БМП. Наиболее напряженная ситуация наблюдалась в районе Авдеевки, где враг провел четыре обстрела из тяжелого вооружения, в том числе два — из артиллерии калибра 122 мм, выпустив по позициям ВСУ более 80 снарядов. В Троицком и Песках боевики открывали огонь исключительно из легкого вооружения.

На Луганском направлении в четверг произошло 8 обстрелов, в том числе — 2 из минометов. Сразу после полуночи боевики совершили обстрелы Станицы Луганской и ее окрестностей из стрелкового оружия и гранатометов. В том же районе произошло еще два эпизода нарушения режима тишины, в частности, в Сизом огонь вели вражеские снайперы. В Катериновке оккупанты провели короткий минометный обстрел. Поздно вечером враг активизировался в Крымском, где провел три обстрела, один из которых был минометным.

Напомним, сегодня боевики обстреляли Красногоровку. В рядах ВСУ есть один погибший и трое раненных.