В Донецкой области попытка распилить снаряд окончилась гибелью и ранением

Один мужчина погиб, еще один госпитализирован после попытки распилить снаряд в Марьинском районе,  сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.


В дежурную часть Марьинского отделения полиции поступил вызов от местной жительницы села Березовое о том, что в результате взрыва ее муж получил осколочное ранение средней третьей голени и правого предплечья, а его товарищ погиб на месте.

Следственно-оперативной группой полиции было установлено, что накануне супруги из Днепропетровска приехали к родственникам в Марьинский район. «Сначала молодые люди вместе распивали спиртное, после чего женщины ушли отдыхать, а мужчины остались во дворе и продолжили беседу. Около 00.20 хозяйка дома услышала взрыв, после чего выбежала во двор и увидела страшную картину. Скорая помощь забрала ее мужа в больницу г. Курахово. Ему оказали помощь и сейчас его жизни ничего не угрожает», — говорится в сообщении.

После осмотра места происшествия и допроса свидетелей правоохранители установили, что 32-летний потерпевший, проживающий в Березовом нашел 30-мм снаряд и принес домой, а когда они с товарищем начали распиливать его он взорвался.

Данный факт квалифицирован  по ст.115 ч.2 п.5 УК Украины (умышленное убийство совершенное способом опасным для жизни многих лиц).