Луганщина под обстрелами: сводки ОГА и 93-й бригады

За прошедшие сутки, 28 апреля, боевики самопровозглашенной «ЛНР» 18 раз нарушали «режим тишины» вдоль линии разграничения на Луганщине.

В частности, как сообщает Луганская ОГА, в направлении города Попасная, пгт. Нижний и Новотошковское, сел Новозвановка, Новоалександровка, Троицкое, Екатериновка и Орехово противник 12 раз применял 122-мм пушки, 120-мм и 82-мм минометы, автоматические и противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

По позициям сил АТО вблизи села Крымское Новоайдарского района трижды открывался огонь из автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

В направлении пгт Станица Луганская и села Валуйское боевики использовали гранатометы различных типов, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Информации о потерях и разрушений не поступало.

Свою сводку приводит и 93-я отдельная механизированная бригада ВСУ, которая держит позиции на Луганском направлении.

По данным военных, начиная со вчерашнего утра, по ним работали вражеские стрелковое оружие, ГП-25 и крупнокалиберные пулеметы (со стороны Фрунзе по окрестностям Крымского). Ближе к обеду боевики прицельно выпустили по позициям украинских защитников около 160 гранат из гранатометов различных систем. Около 15:30 противник начал бить и 82-мм минометов по н.п. Ореховое со стороны н.п. Донецкий. Одновременно обстреливали из 120 мм миномета позиции сил АТО в районе н.п. Новотошковка.
«Провокационный огонь и минометные обстрелы продолжались вплоть до сегодняшнего утра. Стрелковое оружие российско-террористических войск работает до сих пор. Подразделения бригады огонь в ответ не открывали. Погибшие и раненые – отсутствуют», — отмечают в 93-й ОМБр.

Всего в зоне проведения АТО боевики вчера совершили рекордные для апреля 70 обстрелов. В рядах ВСУ есть погибшие и раненые.