На КПВВ «Новотроицкое» пограничники задержали авто и отказались от денег

Автомобиль, перевозивший товар на временно неконтролируемые территории с нарушениями, обнаружили вчера пограничники Донецкого отряда на контрольном пункте въезда-выезда «Новотроицкое».

Как сообщает Госпогранслужба Украины, транспортным средством пытались через КПВВ незаконно перевезти автомобильные запчасти. Водителя вместе с автомобилем и грузом передали сотрудниками фискальной службы для принятия правового решения.

На этом же КПВВ сотрудники Госпогранслужбы зафиксировали случай, когда гражданин Украины пытался «решить вопрос» о беспрепятственном пропуске через линию разграничения за денежное вознаграждение в размере 1000 гривен. На свое предложение он получил от пограничников категорический отказ, после чего нарушителя передали представителям Национальной полиции в Донецкой области.

Напомним, что сегодня, 29 апреля, у контрольных пунктов въезда-выезда (КПВВ) на линии разграничения на Донбассе зафиксированы большие очереди на всех КПВВ, кроме «Гнутово».

Также ГПСУ сообщила, что все пункты пропуска у линии разграничения продолжат продленное на час время работы (до 19.30) до конца мая.