Кличко vs Джошуа: украинец уступил британцу. Чем закончился поединок

В Лондоне на стадионе Уэмбли сегодня ночью, 29 апреля, состоялся бой между двумя супертяжеловесами — 41-летним украинцем Владимиром Кличко (64−5−0, 53 KO) и 27-летним британским спортсменом Энтони Джошуа (19−0−0, 19 KO).

Поединок получился непростым и зрелищным. Как сообщают спортивные обозреватели, оба боксера выложились и продемонстрировали все свое мастерство. Отметим, что, кроме пояса IBF, которым британец уже владел, на кону стояли еще WBA Super и IBO.

Вначале боя спортсмены продемонстрировали некую настороженность по отношению друг к другу. «Оба боятся», — прокомментировал один из ведущих трансляции. Между тем, и Кличко, и Джошуа, учитывая высокие ставки — титул чемпиона мира — вскоре перешли к более активным действиям. В четвертом раунде в нокдауне оказался Владимир, а в пятом на настил отправился Джошуа.

Точку в поединке поставил 11 раунд, когда Владимиру пришлось выдержать серию мощнейших ударов соперника. В схватку вмешался рефери. Поединок был остановлен, Джошуа побил Кличко техническим нокаутом.