По центру Донецка промаршировали более тысячи человек

Сегодня, 30 апреля, в центре подконтрольного боевикам Донецка состоялась репетиция Парада Победы. По улице Артема напротив площади Ленина прошло 1088 человек.

Наблюдал за репетицией т.н. «министр обороны» самопровозглашенной «ДНР» Владимир Кононов. Как сообщают информресуры ОРДО (отдельные районы Донецкой области — неподконтрольная Украине территория), Кононов неоднократно подходил к бойцам, делал им замечания и давал советы.

Репетиция была пешей, военная техника участия сегодня не принимала. По центру Донецка прошли 17 «коробок» по 64 человека в каждой. Участники представляли «вооруженные силы ДНР, МЧС, Донецкое высшее общевойсковое командное училище, Донецкую академию внутренних дел МВД и Республиканский лицей-интернат с усиленной военно-физической подготовкой им. Георгия Берегового», — сообщают сепаратистские ресурсы.

Помощь в проведении тренировок оказали коммунальщики Донецка. В процессе построений они производили необходимые замеры и наносили разметку. За репетицией наблюдали и мирные жители Донецка.