Украинские пограничники не пропустили из Крыма два автомобиля

Пограничники Азово-Черноморского регионального управления продолжают выявлять граждан, которые с использованием различных противоправных схем и поддельных документов пытаются незаконно перемещать транспортные средства с территории временно оккупированного Россией Крыма на материковую часть Украины. Вчера на админгранице остановили два таких авто.

Так, вчера в контрольный пункт «Каланчак» на автомобиле «Volkswagen» прибыл гражданин Украины, который направлялся из оккупированного Симферополя в Херсон. Во время проверки документов пограничники установили, что доверенность на право управления транспортным средством, возможно, поддельная, сообщает сайт ГПСУ.

А в контрольном пункте «Чаплинка» пограничники обнаружили гражданина Украины, который на автомобиле «КИА Sportage» следовал из Керчи. Во время проверки документов было установлено, что свидетельство о регистрации транспортного средства не соответствует установленному образцу и также, возможно, поддельное. Кроме того, пограничники установили, что на полуостров гражданин попал с территории РФ через пункт пропуска «Керчь», функционирование которого временно приостановлено. За нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию и выезда из нее гражданина привлекли к административной ответственности.

В обоих случаях пограничники проинформировали представителей Каланчацкого отделения Национальной полиции.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: