Украинские пограничники взяли россиянина, которого искал Интерпол

Пограничники обнаружили россиянина и транспортное средство, которые разыскивались Интерполом, сообщает Государственная пограничная служба Украины.

«Вчера во время осуществления мероприятий пограничного контроля в пункте пропуска «Платоново» пограничники Подольского отряда обнаружили и задержали гражданина России, который находился в международном розыске по линии Интерпола. Как было установлено задержанного разыскивали правоохранительные органы Молдовы для привлечения к уголовной ответственности за мошенничество. О фактах выявления лица проинформированы Укрбюро Интерпола в г. Киеве. Задержанный передан представителям национальной полиции», — сообщили в Госпогранслужбе.

Также сообщается, что 2 мая «пограничники отдела «Сопычь» Сумского отряда обнаружили грузовой транспортное средство, которое числится в учете похищенных автомобилей Интерпола».

«К международному пункту пропуска «Бачевск» на выезд в Россию прибыл грузовой автомобиль «ДАФ» 2007 года выпуска украинской регистрации. Во время осуществления пограничного контроля на грузовик, которым управлял наш соотечественник, сработала база данных Интерпола. В ходе проведения проверочных мероприятий правоохранители выяснили, что указанное транспортное средство было похищено у владельца еще осенью 2016 года в Польше», — подчеркнули в ГПСУ.

«Сейчас по данному факту проинформированы Укрбюро Интерпола в г. Киев. Водитель задержан и вместе с транспортным средством передан представителям Национальной полиции», — резюмировали в украинском пограничном ведомстве.