На Харьковщине дети отравились химикатами

Четверо детей отравились ядохимикатами против огородного вредителя в селе Ракитное Харьковской области. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в регионе.


В пятницу, 5 мая, в 19:05 в дежурную часть Нововодолажского отдела полиции поступило сообщение от врача Нововодолажской ЦРБ о доставке в учреждение четырех детей, в возрасте от 5 до 7 лет, с отравлением неизвестным веществом.

При выезде в село Ракитное работники полиции установили обстоятельства происшествия. «Выяснено, что девочки, две сестры и их подруги, находились во дворе дома. На подоконнике самая младшая девочка нашла гранулы яда против вредителя медведки, приняла их за конфеты и «угостила» других. Родители в это время были на огороде. Увидела, что дети едят яд, старшая сестра. Она и позвала взрослых», — говорится в сообщении.

После оказания первоочередной медицинской помощи для дальнейшего лечения дети направлены в Харьковскую областную детскую клиническую больницу. В настоящее время жизни четырех девочек ничего не угрожает.