В четырех пунктах пропуска на линии разграничения задержаны нарушители

В Государственной пограничной службе Украины сообщили о задержаниях нарушителей в контрольных пунктах въезда — выезда, расположенных на линии разграничения в Донбассе.

Так, отмечается, что «три автомобиля, которыми перевозили товары на временно неконтролируемую территорию с нарушениями, обнаружили за прошедшие сутки пограничники Краматорского и Донецкого отрядов».

«Транспортными средствами граждане пытались через КПВВ «Майорск», «Гнутово» и «Новотроицкое» незаконно перевезти средства для бритья, стартовые пакеты мобильной связи, карточки пополнения мобильного счета и електроаксесуары на общую сумму почти 233 тысячи гривен. Граждане вместе с автомобилями и грузом переданы в ГФС для принятия правового решения», — говорится в сообщении.

Также подчеркивается, что 7 мая «в контрольном пункте въезда-выезда «Марьинка» пограничники Краматорского отряда задержали гражданку Украины, которая пешком направлялась на неподконтрольную территорию и пыталась через линию разграничения незаконно переместить пищевые добавки на сумму 20 тысяч гривен. Нарушительницу и обнаруженный товар передали работникам ГФС», — резюмировали в украинском пограничном ведомстве.