СБУ задержала торговцев оружием, вывезенным из зоны проведения АТО

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали группу торговцев, которые продавали вывезенное из района проведения антитеррористической операции оружие и боеприпасы в нескольких областях Украины.

Оперативники Одесского управления СБ Украины задержали одного из участников группировки при попытке продажи автомата Калашникова с патронами. В ходе одновременных обысков по месту жительства злоумышленников в Одессе, Хмельницком и Черновцах правоохранители обнаружили большой арсенал оружия и боеприпасов, похищенных из военных арсеналов.

Сотрудники спецслужбы изъяли автомат Калашникова, три винтовки Мосина, две реактивные противотанковые гранаты РПГ-18, пистолет-автомат «РАК», винтовку с маркировкой «ММГ ВМ», винтовка 32 калибра, по два пистолета Макарова и «ТТ», пистолет «Форт 12 М »с глушителем, пистолет-пулемет« РМ-63 Rак ».

Торговцы также хранили десять гранат «ВОГ-25» к подствольному гранатомету, гранаты РГД-5 и две «РГО», несколько тротиловых шашек, четыре сигнальные мины и почти пять тысяч патронов различного калибра и тому подобное. По месту жительства одного из фигурантов правоохранители изъяли оборудование для изготовления боевых патронов, сообщает пресс-служба ведомства.