Происшествия на дорогах Донетчины: 4 ДТП, конопля и металл без документов

Полицейскими донецкой области, которые обеспечивают безопасность дорожного движения, за прошедшие сутки задокументировано 172 факта нарушения правил дорожного движения, на 19 водителей составлены административные протоколы за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в регионе.

В сообщении отмечается, что  на автодороге «Волноваха — Калинина»  водитель автомобиля «ВАЗ-21033», двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущество в движении велосипедисту, который двигался по главной дороге. В результате происшествия пострадал велосипедист.

Еще одно ДТП произошло в Мирнограде, где  водитель автомобиля «Хюндай Соната» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «ДЭУ». От удара «ДЭУ» вытолкнуло на встречную полосу, где он столкнулся с автомобилем «ВАЗ-21099».Телесные повреждения получил водитель автомобиля «Хюндай».

Сведения по данным фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификацией ст. 286 ч. 1 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами).

Во время надзора за дорожным движением полицейскими в Покровске, Мариуполе и Марьинке изъята конопля. Также выявлено 3 факта перевозки лома металла без соответствующих документов.