«Парады победы» прошли в Луганске и Донецке: опубликованы фото

Во временно неподконтрольных украинскому правительству Луганске и Донецке прошли «парады победы», шествия «бессмертного полка» и «митинги». Об этом пишут пророссийские сайты.

Сообщается, что в Луганске перед «парадом победы» и «бессмертным полком» прошел «марш мира», «участники которого держали в руках плакаты с призывами остановить кровопролитие».

Отмечается, что «колонна растянулась примерно на пять километров — от кинотеатра «Русь» на улице Оборонной до сквера имени Героев «Молодой гвардии» на улице Коцюбинского». В шествиях приняли участие «коллективы предприятий города и «ЛНР», учащиеся школ, студенты, члены молодежных и общественных организаций», ветераны, врачи и педагоги, шахтеры и госслужащие», а также боевики «ЛНР».

В Донецке «по маршруту парада промаршировали бойцы комендантского батальона донецкого гарнизона, курсанты военного училища, военнослужащие тактических групп „Комсомольское“, „Оплот“, „Купол“ и других подразделений», всего «17 „коробок“».

Военная техника: «танки, самоходные и буксируемые артиллерийские орудия, системы противовоздушной обороны — свыше 50 единиц, состоящие на вооружении „ДНР“», «отреставрированные к празднику легендарные советский танк Т-34, „полуторка“, легендарная „Катюша“», а на площади Ленина был выставлен «реактивный учебно-тренировочный самолет L-29». После парада прошла акция «бессмертный полк», после нее — митинг.