Юная жительница Луганщины победила в конкурсе рисунков о крови

В Посольстве Литовской Республики в Украине состоялась церемония награждения победителей и призеров II Международная украинская-литовского конкурса рисунков «Сдай кровь ради жизни», который проходил в ноябре 2016 — апреле 2017 года.

Главная цель мероприятия — формирование у детей и молодежи активной жизненной позиции, готовности участвовать в общественной и культурной жизни страны и на международном уровне; популяризация идеи добровольного безвозмездного донорства крови в Украине и Литве; формирование здорового образа жизни среди детей и молодежи; повышение значимости идеи единства дружественных стран в глазах молодых участников ради мира и будущего.

Победителей и призеров конкурса определяли по двум категориям: «Ученики общеобразовательных, внешкольных учебных заведений» и «Студенты профессионально-технических, высших учебных заведений».

Как сообщает сайт Луганской ОГА, Алина Кравченко, ученица Специализированной средней школы № 17 города Северодонецк заняла первое место в категории «Учащиеся общеобразовательных, внешкольных учебных заведений».

Всего в конкурсе приняли участие более 10 тысяч учащихся, студентов учебных заведений из Украины и Литвы.