Часть Донецкой области осталась без Интернета и связи «Укртелекома»

В Днепропетровской и Донецкой области Абоненты «Укртелекома» временно остались без связи из-за повреждения магистральных каналов в ночь на 11 мая одновременно на нескольких участках. Об этом сообщил директор по корпоративным коммуникациям «Укртелекома» Михаил Шуранов в Facebook.

В сообщении отмечается, что из-за повреждения отсутствовала междугородная связь для абонентов Днепра и Днепропетровской области, а также доступ к интернету для жителей подконтрольных Украине территориях Донецкой области, в частности в Мариуполе и Краматорске.

«Сейчас услуги для абонентов Днепра и области восстановили. Однако в 11:00 было новое повреждение на участке «Волноваха-Марьинка», в результате чего восстановления доступа в интернет для абонентов Донецкой области  займет на несколько часов больше», — пишет Шуранов.

«На местах повреждений работают четыре бригады. Часть сервисов уже восстановлена. Планируем закончить работы в течение нескольких часов», — добавил он.

«К сожалению, в таких случаях очень редко возбуждают уголовные дела, поскольку ничего не похищено, а факт нарушения телеком-инфраструктуры страны, по мнению правоохранителей, не вполне достаточен для возбуждения уголовного дела», — отметил Шуранов.

Напомним, «Укртелеком» прекратил работу на временно неконтролируемой части Донецкой и Луганской областей в связи с потерей контроля над телекоммуникационной сетью.

77777777