В Мариуполе задержали мужчину, убившего бездомного молотком

Вечером 8 мая в Мариуполе жильцы  многоэтажного дома  обнаружили тело мужчины с травмами головы. На место немедленно выехала следственно-оперативная группа Центрального отдела полиции.

В  результате комплекса следственно-оперативных мероприятий правоохранители выяснили,  что погибший, мариуполец 1967 года, не имеет постоянного места проживания и решил поселиться на лестничной площадке многоэтажки. Такое соседство не понравилось одному из жителей.

Как сообщает отдел коммуникаций ГУ НП в Донецкой области между погибшим и подозреваемым неоднократно случались ссоры, владелец квартиры пытался выгнать бездомного из своего подъезда, но это не давало результатов.

По информации полицейских, 8 мая подозреваемый, изрядно выпив, решил раз и навсегда «решить проблему». Было установлено, что мужчина просто вышел из своей квартиры, прихватив молоток, молча ударил несколько раз пострадавшего по голове, развернулся и пошел домой.

Известно, что подозреваемый жил один,  он задержан, вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу.

По факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет. Досудебное расследование продолжается.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: