На админгранице с Крымом спасли раненого

Вчера на административной границе со временно оккупированным Россией Крымом сотрудники Госпогранслужбы Украины оказали помощь гражданскому лицу, получившему ранение острым предметом.

Во время несения службы в КПВВ «Чонгар» пограничники Бердянского отряда заметили мужчину, который приближался к ним неуверенной походкой и держался рукой за бок. Военнослужащие сразу же отреагировали и помогли мужчине. Фельдшер пограничного подразделения осмотрел его и обнаружил ранения на теле и немедленно оказал ему первую медицинскую помощь, сообщает ГПСУ.

Впоследствии пострадавший сообщил, что неподалеку от контрольного пункта между ним и еще несколькими лицами возник конфликт, который перерос в драку, во время которой гражданина ранили острым предметом. После этого он направился к пограничникам за помощью.

На место происшествия пограничники вызвали экипаж скорой помощи и сотрудников Национальной полиции. Под наблюдением медицинских работников гражданин проследовал в лечебное учреждение. В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия.