Губернатор Луганщины сообщил о недоверии людей к власти

Сегодня, 12 мая, губернатор Луганской области Юрий Гарбуз посетил с рабочей поездкой Новопсковский район.


«Каждый раз, выезжая на территории, ставлю себе целью пообщаться с людьми, донести свое видение развития региона, наладить эффективную коммуникацию, — сообщил он на своей страничке в соцсети Facebook. — В своей работе опираюсь не только на вертикаль власти, но и на общественную платформу — профессиональные ассоциации. Поэтому первым пунктом программы стояла встреча с активом ассоциаций образования, здравоохранения, культуры, фермеров, рыболовства и охоты».

новопсковский_скрин
По словам главы ОГА, во время встречи обсудили вопросы развития образовательной сферы, аграрного сектора, медицины области.
«Ключевыми остаются проблемы отсутствия доверия к власти, коммуникации и квалифицированных кадров, — признал губернатор. — Системный кризис побуждает к выработке новых форматов общественных отношений. Надеюсь, что через диалог и доверие мы изменим ситуацию в области к лучшему».
Во время выездного приема граждан Юрий Гарбуз выяснил, что среди вопросов, которые больше всего волнуют людей, — оказание медицинской помощи тяжелобольным.
Он также сообщил, что будет и дальше поддерживать народный хор «Слобожане». «Уже 15 мая в с. Осиново-2 в знак символического единения творческих коллективов и всего украинского народа вместе с артистами «Слобожан» выступит заслуженный ансамбль песни и танца «Дарничанка» (Киев)», — поделился губернатор.