В Луганске показали «патриотические» платки и наволочки с символикой «ЛНР»

Около 90 мастеров декоративно-прикладного искусства народного клуба «Левша» представили сегодня свои работы на выставке в луганском сквере имени героев «Молодой гвардии» в рамках празднования т.н. «Дня республики».

Мастера народного творчества демонстрировали вышитые иконы, картины, рушники, салфетки, скатерти, панно на стекле, изделия в технике тестопластики, керамические и гончарные сувениры, текстильные куклы, изделия из дерева и камня, работы, вязанные крючком и спицами.

Ряд работ носил «патриотический» характер — на изделиях была изображена символика самопровозглашенной «ЛНР», разного рода надписи соответствующего содержания.

К примеру, одна из рукодельниц связала накидку, на которой нитками вышила «Луганск – город-герой, Луганск не взять». Также были выставлены витражи с гербом «ЛНР», наволочки с символикой псевдореспублики. Впрочем, наряду с этими пропагандистскими изделиями, попадалась и украинская тематика.

Напомним, что три года назад, 11 мая 2014-го, состоялся так называемый «референдум» по вопросу самоопределения «ЛНР» и «ДНР». Как заявили сепаратисты, «за» самоопределение «ЛНР» якобы проголосовали 96,2% участников фейкового «референдума». На следующий день, 12 мая 2014-го, был провозглашен «государственный суверенитет» самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР». Вскоре после этого Донбасс охватили полномасштабные боевые действия, унесшие тысячи жизней.

Главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий своим «указом» установил отмечать «День республики» 12 мая, сделав его выходным.

луг_выст_1 луг_выст_2 луг_выст_3 луг_выст_4 луг_выст_5 луг_выст_6 луг_выст_7 луг_выст_8