В ОРЛО недовольны отчетами ОБСЕ

Так называемый «официальный представитель Народной милиции» самопровозглашенной «ЛНР» (ОРЛО — отдельные районы Луганской области, неподконтрольная Украине территория) Андрей Марочко высказалс сегодня недовольство отчетами наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

По словам Марочко, ему «очень неприятно слышать», что представители СММ ОБСЕ при составлении своих ежедневных отчетов «абсолютно не видят усилия Народной милиции ЛНР по соблюдению Минских соглашений». Среди последних один из главарей боевиков ОРЛО назвал: разминирование территорий, «многократные попытки» боевиков отвести силы и средства в районе моста у населенного пункта Станица Луганская, запрет войскам ОРЛО на использование беспилотных летательных аппаратов, отведение тяжелого вооружения в места хранения, «обеспечение беспрепятственного передвижения миссии ОБСЕ, а также способствование возвращению двух утерянных БПЛА ОБСЕ».

Ранее Марочко заявлял, что наблюдатели СММ ОБСЕ в своих отчетах не сообщают о том, что техника и вооружение «Народной милиции» якобы находятся в местах хранения.

Напомним, что наблюдатели ОБСЕ в своем последнем отчете рассказали о стрельбе на Донетчине и сообщили, что на Луганщине стало меньше взрывов.

Также в ОБСЕ отметили, что в районах разведения сил и средств на Донбассе не утихают обстрелы.