Наблюдатели зафиксировали в ОРДЛО «отведенные» танки и бронетранспортеры

Представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (СММ) еще раз посетили два постоянных места хранения вооружения самопровозглашенной «ЛНР», расположение которых соответствует линиям отвода, где вновь констатировали отсутствие одного танк (Т-64).

Также наблюдатели СММ зафиксировали боевые бронированные машины в пределах зоны безопасности. В ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской области — неподконтрольная Украине территория) наблюдатели видели один бронетранспортер (МТ-ЛБ) на юго-восточной окраине г. Брянка (46 км к юго-западу от Луганска), припаркованный на обочине автодороги Т0504 и развернутый в направлении северо-востока. В Луганске команда СММ видела бронированную ремонтно-эвакуационную машину (БРЕМ) на базу шасси танка (Т-72), погруженную на автоприцеп, двигавшийся в направлении центра города.

Патрулируя в подконтрольном «ДНР» пгт Нижняя Крынка (31 км к северо-востоку от Донецка), наблюдатели видели колону в составе 5 транспортных средств, двигавшуюся по направлению к Донецку. Во главе колоны ехал автомобиль типа «пикап» серебристого цвета с надписью «День Победы». За ним следовали 4 транспортных средства (два с номерными знаками Российской Федерации и два с табличками с надписью «РСО», причем сами таблички были выкрашены в цвета триколора (белый, красный и желтый)).

Напомним, что наблюдатели ОБСЕ в своем последнем отчете рассказали о стрельбе на Донетчине и сообщили, что на Луганщине стало меньше взрывов.

Также в ОБСЕ отметили, что в районах разведения сил и средств на Донбассе не утихают обстрелы.

Между тем, в ОРЛО недовольны отчетами ОБСЕ.