В Мариуполе сегодня спасатели боролись с закрытыми дверьми

Сегодня, 13 мая, спасателям Мариуполя дважды пришлось выезжать по вызовам, связанным с надобностью открыть двери в квартиры, обитатели которых не могли этого сделать самостоятельно.

В 8:45 в Службу спасения «101» позвонила женщина, которой нужна была помощь в открытии дверей квартиры на 9-м этаже по ул . Куприна, где находится ее родственница. На место происшествия выехали спасатели 3 государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ДСНС Украины в Донецкой области.

По прибытию на место спасатели по автолестнице попали через открытое окно на 9-м этаже в квартиру, открыли дверь изнутри и предоставили возможность попасть в квартиру родным и медикам (в квартире находилась женщина 1946 г.р., которая нуждалась в медицинской помощи).

двери_2

В этот же день спасатели Мариуполя по просьбе сотрудников Национальной полиции открыли дверь квартиры по пр. Металлургов, где находился мужчина 1974 г.р., не открывавший дверь и долгое время не отвечавший на телефонные звонки.

Привлекалось 5 человек личного состава и 2 единицы техники, сообщает Главное Управление Госслужбы ЧС Украины в Донецкой области.