Жители Мариуполя с цветами и песнями встретили с фронта своих защитников (фото)

Сегодня на центральном входе в парк Петровского Мариуполя жители  встречали  23-й отдельный батальон 56 бригады, который возвращается на место дислокации после пребывания в зоне боевых действий. Торжественную встречу военнослужащих организовали совместно волонтеры и городские власти, пишет 0629.

«Ребята с нами с мая 2014 года. Их важно встретить, потому что это важно для нас. Показать, что мы есть, мы их поддерживаем и что они часть нашего города», — сказала волонтер Елена Золотарева.

«Если бы не поддерживающий российский агрессор, то зверье, которое находится в окопах перед нами, т.н. бывшие граждане нашей страны, мы бы смели как крошки со стола и уже вышли бы на границу с Россией», — сказал комбат Дмитрий Герасименко.

Он также  выразил благодарность всем мариупольским волонтерам. «Надеюсь, что мы отодвинем фронт от Мариуполя на восток еще километров на 40», — сказал он.

Детские творческие коллективы города исполнили патриотические стихи и песни, которые растрогали до слез бойцов и присутствующих.

Руководство тактической группировки АТО «Мариуполь» пожелал военнослужащим 23 отдельного мотопехотного батальона 56 мотопехотной бригады здоровья и поскорее восстановить силы перед выполнением новых боевых задач.

Множество мариупольцев подходили к микрофону и благодарили бойцов за их мужество и отвагу.

Дмитрий Герасименко, комбат 23 отдельного мотопехотного батальона, поблагодарил и поприветствовал всех мариупольцев, которые пришли на встречу. «Ровно три года, как я выдвинулся на войну, моя война началась именно отсюда», — рассказал он. Дмитрий Герасименко поведал о том, что батальон выполнял боевую задачу вблизи Авдеевки, обороняя город от пророссийских боевиков. Он вспомнил поименно всех погибших и пожелал здоровья раненым.