В ОРДО заявили, что нашли взрывные устройства на пути следования патруля ОБСЕ

Радиоуправляемые взрывные устройства обнаружены на проезжей части вблизи Шахтерска (ОРДО — отдельные районы Донецкой области, неподконтрольная Украине территория). Об этом сегодня сообщают сайты ОРДО со ссылкой на «источник в силовых ведомствах ДНР».


«По маршруту следования патруля ОБСЕ в районе Шахтерска было обнаружено четыре самодельных радиоуправляемых взрывных устройства на базе МОН-50», — сказано в сообщении.

Отмечается, что в настоящий момент произведена деактивация одного из взрывных устройств, работы саперных групп продолжаются.

Ранее глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (СММ) Эртурул Апакан заявил, что безопасность невооруженных гражданских наблюдателей СММ ОБСЕ — точно также как и других гражданских лиц на востоке Украины — должна быть приоритетом для сторон конфликта.

Напомним, что 23 апреля при следовании 2-х экипажей СММ ОБСЕ по маршруту Славяносербск-Сокольники (ОРЛО — отдельные районы Луганской области, неподконтрольная Украине территория) произошел подрыв на противотанковой мине одного автомобиля наблюдателей.  В результате погиб гражданин США, ранены граждане Чехии и Германии.