Мнение: Украина задает тренды в «Евровидении»

Директор по развитию в Work.ua Сергей Марченко уверен, что Украина стала трендмейкером, делая «Евровидение» конкурсом песни, а не постановки.

«Украина задает тренды. Сначала «Евровидение» выиграла украинка Джамала с совершенно удивительной, неземной красоты и мощи, песней. Сейчас на «Евровидении» в Украине победил португалец Сальвадор Собрал. И опять победу принесло не шоу или поддержка диаспор, а замечательная песня и исполнение», — пишет Марченко на своей страничке в соцсети Facebook.
«Украинцы часто повторяют старые мифы о своем хуторянстве, несовременности, отсталости. Но может, это просто хуторянство людей, что так говорят? Их застревание в прошлом и отсталость от современной Украины, что постепенно вылазит из постсоветского болота и движется вперед?» — задается вопросом директор по развитию в Work.ua.

скрин_евров
По его мнению, украинцы «стали трендмейкерами». «Конкурс песни – песне! Украина сыграла заметную роль в укреплении этого тренда, — подчеркивает Марченко. — От того, что «Евровидение» перестали выигрывать «конькобежцами» и фрик-образами, конкурс становится только лучше и интереснее. Мне кажется, у нас есть отличный повод порадоваться за свою страну и людей, делающих ее современной».

Напомним, что по итогам финала «Евровидения», прошедшего вчера в Киеве, Украина оказалась на 24 месте из 26-ти. Победил в конкурсе представитель Португалии Сальвадор Собрал.

Во время внеконкурсного выступления Джамалы известный скандалист-пранкер Седюк «поприветствовал» аудиторию, сняв штаны прямо на сцене.