Глава Авдеевской ВГА после трагедии резко ответил провокаторам

Глава Авдеевской военно-гражданской администрации (ВГА) Павел Малыхин резко отреагировал на обвинения в том, что не он первый сообщил о вчерашнем обстреле Авдеевки, в результате которого погибло четыре человека.

«Сегодня какой-то оперативно создан фейковый пользователь без друзей пытался покричать о том, почему Украина узнает о трагедии в Авдеевке сначала не от Малыхина. Вторая претензия вообще чисто провокационная — здесь, мол, хоть и не Дрогобыч, но тоже живут украинцы, — пишет Малыхин на своей страничке в Facebook. — Объясняю. Почему от меня. Как руководитель ВГА, я сразу же сообщил о происшествии высшему руководству. Сразу. А потом, уважаемые провокаторы, я обязан немедленно не садиться за Facebook, а координировать действия, а также выехать на место трагедии. Уже после этого наступает время соцсетей. Действиями, а не словами».

малыхин_скрин_2
Касательно второй второй претензии Малыхин отметил, что не желает ее комментировать. «Я должен в теории сейчас оправдываться и доказывать что-то. Но не буду. Опять же, действиями, а не словами, — пояснил он. — Извините за резкость. Сложный день для города … Во время которого кому-то под силу еще и провокации устраивать».

Напомним, что губернатор Донетчины Павел Жебривский в связи с гибелью мирных людей в Авдеевке после вчерашнего обстрела со стороны боевиков, принял решение об отмене празднования Дня Европы в регионе.