Порошенко ответил тем, кто хочет забыть про Донбасс

Сегодня, 14 мая, на пресс-конференции в Киеве президент Украины Петр Порошенко заявил, что не разделяет идеи о том, чтобы отказаться от временно неподконтрольных Киеву территорий Донецкой и Луганской областей.

«Есть предложения: «давайте отрежем эту землю», «давайте ее подарим Путину», «давайте стену построим», «давайте забудем про Донбасс», потому что мы якобы его никогда не вернем. Мне с ними не по пути. Вот и всё», — сказал Порошенко.

Также он заявил о том, что РФ препятствует составлению «дорожной карты» урегулирования ситуации на Донбассе. И подчеркнул, что принудительной эвакуации из «серой зоны», в частности Авдеевки, которая то и дело страдает от обстрелов, не будет.

Напомним, что ранее сегодня Порошенко связал безвиз с Переясловской Радой, а также пояснил, как украинцам из ОРДЛО и Крыма получить безвиз. А еще президент сделал важное заявление о «нормандском формате» и высказался о девочках, оставшихся сиротами после вчерашнего обстрела Авдеевки. Также Порошенко обвинил РФ в том, что она не желает освобождать украинских заключенных, включая журналистов, взятых по надуманных обвинениям.