Протаранил памятник и въехал в микроавтобус: в Киеве пьяный сотрудник НАБУ спровоцировал ДТП

В Подольском районе Киева водитель автомобиля «Лексус» совершил ДТП, мужчина протаранил памятник с довоенным трактором и через 60 метров въехал в микроавтобус. Об этом сообщает  «Киев оперативный».

По информации ресурса, рано утром, водитель автомобиля Lexus LX470, гос. номер AA9777BE, не справился с управлением, вылетел на тротуар и въехал сначала в Трактор, а потом в припаркованный Volkswagen.

«Приехав на место полиция, увидела компанию из пяти молодых людей, которые были с признаками алкогольного опьянения. Молодые люди забыли кто был за рулём», — говорится в сообщении.

О ЧП  также сообщили участники группы «Автомайдан» на странице в Facebook, которые оказались на месте происшествия.

«По данным видеокамер посольства, на Подоле джип» Лексус «госномер АА9777ВЕ сделал эпическую аварию: вылетев на тротуар, снес памятник с довоенным трактором напротив ресторана» Самогон «и врезался через 60 метров в микроавтобус», — говорится в сообщении автомайдановцев.

По  словам активистов, к ДТП, вероятно, причастен работник НАБУ Алексей Довгий.

«И здесь целая последовательность указывает на причастность госслужащего. Моментально были сняты номера с джипа (НЕ полицией), какой-то непонятный таксист в кулек начал доставать документы из джипа .. в 7.00 водителю джипа Долгому Алексею Анатольевичу 12.02.1991 г.р. стало плохо и его отвезли в больницу «, — сообщают активисты.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: