Соцсети: в Донецке – «бунт машин» и проблемы с получением пенсий

Жители Донецка (ОРДО — отдельные районы Донецкой области, неподконтрольная Украине территория) сообщают в социальных сетях, что в городе сегодня наблюдаются проблемы с банкоматами и выплатой пенсий.

«Встревоженные соседи на всю лестничную площадку обсуждают тот факт, что во всем Донецке не работают банкоматы центрального банка «ДНР» и все пенсионеры нашего района пришли в одно отделение за пенсионом. А там не работает программа компьютерная, которая пенсии выдает», — отмечает одна из местных жительниц.

донпенс

В комментариях народ шутит, что «грядет восстание машин», отмечая, что если верить Шелдону Куперу (доктор Шелдон Ли Купер — вымышленный персонаж, один из главных героев телесериала «Теория большого взрыва»), «когда машины пойдут в атаку, именно банкоматы поведут их в бой».

Впрочем, некоторые уверяют, что ничего страшного не происходит. «Я заползла в ближайшее отделение, дабы интернет оплатить. Начальница при мне получила мейл с информацией, что не работают программы оплаты электроэнергии, банкоматы и терминалы. Планируемое время отключения 11-11:30, возможны задержки», — пишет в одном из комментариев местная жительница.

донпенс1

Однако ей парируют, что разговор соседей был куда позже этого времени и ничего пока так и не заработало.