Поддельные паспорта и 600 килограммов мяса — пограничники отчитались о работе за сутки на КПВВ в зоне АТО

При проверке транспорта и пешеходов на контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в зоне проведения АТО пограничники обнаружили незаконный товар, поддельные паспорта и пресекли дачу взятки. Об этом сообщает  пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Так, вчера пограничники Краматорского отряда выявили транспортное средство, которым  пытались через КПВВ «Майорское» незаконно перевезти 610 килограммов мяса на сумму около 26 000 гривен. Водитель вместе с автомобилем и грузом передан ГФС для принятия правового решения.

Также вчера на КПВВ «Новотроицкое» и «Станица Луганская» пограничники Донецкого и Луганского отрядов в ходе проверки обнаружили два частично поддельных документа. Ими пытались воспользоваться гражданки Украины, которые направлялись из временно неконтролируемой территории. Во всех документах пограничники обнаружили самовольно вклеенные возрастные фото.

Кроме того, на КПВВ «Майорское» и «Марьинка» военнослужащие Госпогранслужбы зафиксировали два случая, когда граждане Украины пытались «решить вопрос» о беспрепятственном пропуске через линию разграничения за денежные вознаграждения в размере 400 и 150 гривен. На свои предложения они получили от пограничников категоричные отказы.

Все нарушители переданы представителям Национальной полиции в Донецкой области.