Полиция Донетчины: с начала года в Авдеевке в результате обстрелов повреждено более 500 домов и квартир

Более 500 квартир и домов жителей Авдеевки получили значительные повреждения, некоторые дома полностью разрушены. Кроме того, в результате обстрелов боевиков погибли 9 мирных жителей, среди которых четверо погибли 13 мая, 21 человек получил ранения.

Обычно, после обстрелов, граждане сразу звонят в полицию и сообщают о повреждениях. Но, многие жители, пытаясь спастись от войны, уезжают из города или переезжают в более спокойные районы Авдеевки, оставляя свои дома на соседей, или самостоятельно их посещают время от времени.

Сегодня с заявлением в полицию о повреждении своего дома по ул. Лесной  обратилась 63-летняя местная жительница. Эта улица находится в нескольких метрах от промышленной зоны Авдеевки, которая почти ежедневно подвергается враждебным обстрелам. Пенсионерка оставила свой дом и в последнее время проживала у сына в районе Химик. Почти каждый день женщина приходила в свой дом и проверяла его состояние.

Сегодня придя домой, женщина увидела полностью разрушенный дом. Растерянная пенсионерка вызвала наряд полиции.

«В мой дом уже неоднократно прилетали снаряды, я даже не помню сколько. Не осталось ни одного окна, стены посечены осколками. А сегодня — мой дом полностью разрушен », — рассказывает Людмила Николаевна.

Во время осмотра места происшествия, правоохранители выяснили, что дом был разрушен во время обстрела 14 мая, сообщает отдел коммуникаций ГУ НП в Донецкой области.

Данный факт  квалифицирован как «террористический акт».