Наблюдатели ОБСЕ видели огромные очереди из ОРЛО в подконтрольные районы Луганщины

Представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (СММ) осуществили мониторинг ситуации, в которой находятся гражданские лица, пересекающие линию соприкосновения на мосту в Станице Луганской.

14 мая, находясь на блокпосту «ЛНР» (ОРЛО — отдельные районы Луганской области — неподконтрольная Украине территория) к югу от моста, что в подконтрольной правительству Станице Луганской, наблюдатели видели длинные очереди мирных граждан. В 7:15 наблюдатели видели очередь из примерно 1000 человек, ожидавших прохода в подконтрольные правительству районы, тогда как в противоположном направлении очереди не было. Через 2 часа наблюдатели видели очередь из примерно 2000 человек, ожидавших прохода в подконтрольные правительству районы, а в противоположном направлении очереди снова не было.

Также наблюдатели ОБСЕ сообщили о перекрестных обстрелах на Донетчине и подтвердили, что боевики ОРЛО били из «Градов»на Луганщине. А еще представители ОБСЕ рассказали о жертвах последних обстрелов на Донбассе и заявили, что в ОРДЛО пропадают танки.