В зоне АТО нашли российские мины и комплектующие к ним

Боеприпасы и комплектующие к ним российского производства, от использования которых отказались более полутора сотен стран, в том числе Украина, обнаружили в Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военнослужащими ВСУ.

По данным пресс-центра СБУ, из тайника, обустроенной у одного из зданий близ села Сигнальное Марьинского района (раньше здесь была позиция боевиков самопровозглашенной «ДНР»), оперативники спецслужбы изъяли пятнадцать противопехотных мин ПМН-2, несколько комплектующих элементов от мин различных модификаций, один ящик с маркировкой «УНИ-1», а также «Свидетельство о качестве» и «Упаковочный лист» в / ч № 42754 от 05.04.2005 года.

мины_1 мины_4

Мины уничтожены одним из подразделений ВСУ.

Воинская часть № 42754 входит в состав ВС РФ и дислоцируется в населенном пункте Плеханы Александровского района Владимирской области РФ.

Также свидетельством того, что найденные мины находятся на вооружении российской армии, является тот факт, что Украина, в соответствии с положениями Оттавской конвенции 1997 года о запрещении применения, накопления запасов, производства и передачи противопехотных мин и об их уничтожении, ликвидировала все боеприпасы такого типа. В отличие от России, которая принципиально отказалась подписывать этот международный договор.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: