Вечерняя сводка из зоны АТО: почти 20 обстрелов, в рядах ВСУ потерь нет

По данным пресс-центра штаба АТО, сегодня, 16 мая, с полуночи до шести вечера боевики ОРДЛО (отдельные районы Донецкой области — неподконтрольная Украине территория) 19 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины. Потерь нет.

На Приморском (Мариупольском) направлении боевики сегодня обстреливали опорные пункты сил АТО в районе Павлополя, Широкино, Водяного — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Неподалеку от Чермалыка противник бил из крупнокалиберного пулемета. По позициям ВСУ у Красногоровки велся огонь из минометов калибра 82 мм. Украинских воинов, которые держат оборону возле Новотроицкого, обстреливал вражеский снайпер.

На Донецком направлении окрестности Авдеевки и отдельные позиции южнее этого города противник обстреливал из 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Из пригорода временно оккупированной Горловки боевики били в сторону опорных пунктов ВСУ в районе Зайцево из вооружения БТР, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении, обстреляв рано утром украинских защитников в районе н.п. Желтое из 120-мм минометов, а позиции у н.п. Лопаскино из станкового противотанкового гранатомета, незаконные вооруженные формирования существенно снизили свою огневую активность. В течение светлого времени суток, по состоянию на этот час, не было зафиксировано ни одного факта применения ими оружия на этом направлении.

Напомним, что за минувшие сутки в зоне АТО боевики произвели 37 обстрелов. По данным пресс-центра штаба АТО, двое украинских военных были ранены.