Зона АТО: число обстрелов со стороны боевиков растет. Потерь в рядах ВСУ нет

В зоне проведения АТО боевики продолжают обстреливать позиций ВС Украины, за сутки враг 43 раза открывал огонь по позициям украинских воинов вдоль всей линии разграничения. Об этом в утренней сводке сообщает пресс-центр штаба АТО.

Приморское направление. Горячими точками этого направления остаются участки в районе населенных пунктов Широкино, Водяное, Павлополь, Гнутово.

«Там боевики вечером обстреливали наши позиции традиционно из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. У Широкино и Водяного боевики также использовали вооружение БМП. Неподалеку от Павлополя — минометы калибра 82 мм. Обстреливал противник украинских защитников и севернее: в районе Марьинки из крупнокалиберных пулеметов, у Красногоровки — из 82-мм минометов и противотанкового ракетного комплекса», — говорится в сообщении.

Донецкое направление. Здесь пророссийские бандформирования вечером сосредоточили свой огонь в районе Авдеевки.

«Ее пригород и некоторые позиции южнее боевики обстреливали из запрещенных Минскими договоренностям 120-мм минометов и вооружения танка. Одна вражеская мина калибра 120 мм снова попала в жилой квартал Авдеевки. К счастью, на этот раз никто из местных жителей не пострадал. У Верхнеторецкого противник бил из минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия. По украинским воинам вблизи Новолуганского бандиты вели огонь из вооружения БМП. А недалеко от поселка Травноевое били из 120-мм минометов», — сказано в тексте.

Луганское направление. На этом участке фронта в течение минувших суток зафиксировано 8 эпизодов применения боевиками оружия.

«Здесь противник вел огонь из 120-мм минометов по нашим укреплениям вблизи Крымского, Трехизбенки и Кряковки. Там же иногда боевики применяли стрелковое оружие, гранатометы и минометы калибра 82 мм. А один из опорных пунктов сил АТО неподалеку от Малинового был обстрелян противником из стрелкового оружия», — сообщили в штабе.

Там добавили, что «на протяжении прошедших суток потерь среди военнослужащих ВС Украины не было».