«Разведчиков» «ДНР» учат российские военные, — данные «Информационного сопротивления»

На Мариупольском направлении в Новоазовском районе в боевых порядках так называемого «9-го отдельного мотострелкового полка морской пехоты 1-го АК ДНР» отмечается деятельность группы инструкторов по ведению артиллерийской разведки из состава ВС России, сообщает координатор «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук на своей странице в соцсети.

«В составе группы – до 10 военнослужащих ВС РФ и несколько портативных переносных РЛС для ведения артиллерийской разведки. Данная группа фиксировалась в районе н.п.Безыменное и Седово, севернее н.п. Верхнешироковское (напротив Павлополя). Передвигаются двумя микроавтобусами и одним джипом, иногда для перевозки членов группы используется грузовой Урал армейского образца, один раз было зафиксировано передвижение данной группы на 2-х МТ-ЛБ (в районе между н.п.Азов (быв.Дзержинское) и Заиченко), вместе с группой местных боевиков», — говорится в сообщении.

«Российские инструкторы из данной группы тщательно изображают из себя местных «ополченцев» — как обмундированием, снаряжением, так и манерой разговора и поведения», — подчеркнул координатор «ИС».