Дело Януковича: суд перенес рассмотрение на 29 мая

Оболонский районный суд Киева перенес рассмотрение дела беглого экс-президента Украины Виктора Януковича, которого обвиняют в государственной измене, на 29 мая. Об этом с места событий ообщает корреспондент informator.media.

Так, председательствующий судья Владислав Девятко заявил, что «с целью обеспечения права на защиту обвиняемого суд постановил ходатайство защиты удовлетворить и предоставить время и возможность ознакомиться с материалами, которыми прокурор обосновывает специальное судебное производство».

По словам судьи, «по делу объявляется перерыв на 10 часов 29 мая». Отметим, что сторона защиты в течение сегодняшнего предварительного заседания несколько раз ходатайствовала о переносе рассмотрения, встречала возражения прокурора и получала от суда отказ. Между тем, решение об очередном переносе рассмотрения дела Януковича все-таки было принято.

Как сообщалось ранее, адвокат Януковича прокомментировал возможность участия его подзащитного в заседании суда посредством видеосвязи. Было предложено три варианта для обеспечения такой связи.