В «Донбасс SOS» сообщили подробности о «бессрочном пропуске» для пересечения линии разграничения

Общественная организация «Донбасс SOS» получила ответ от Антитеррористического центра при СБУ на запрос относительно п. 7.6 обновленного Временного порядка, согласно которому разрешение (пропуск) объявлялся бессрочным.

«Мы выясняли, распространится ли автоматически бессрочный характер действия пропусков на уже действующие или их всё же надо будет переподавать и только после этого они станут бессрочными, — сообщают общественники. — Нам сообщили, что сейчас проводятся работы по смене программного обеспечения на сайте для оформления пропусков. По их окончанию Реестр перейдет на новый формат работы, о чем общественности обещают сообщить на сайте СБУ».

ДОНБСОС донбсос_пропуск

В ответе АТЦ отмечается, что те, кто оформит/продлит разрешение (пропуск) до перехода Реестра на новый формат работы и официального сообщения СБУ об этом, будут иметь разрешение (пропуск) сроком действия 1 год с даты оформления (в соответствии с предыдущей редакцией Временного порядка).
После окончания срока действия, в случае необходимости, необходимо будет подать новое заявление для получения разрешения со сроком действия «бессрочно».