В «ДНР» вручают «паспорта» «одесситам-политэмигрантам»

В самопровозглашенной «ДНР» (ОРДО — отдельные районы Донецкой области, неподконтрольная Украине территория) устроили очередную «торжественную» раздачу «паспортов» псевдореспублики.

Как сообщают ресурсы ОРДО, в «Миграционной службе МВД» сегодня состоялось «торжественное вручение паспортов ДНР одесситам-политэмигрантам». Отмечается, что приурочили «к 3-й годовщиной со дня трагических событий, произошедших в Одесском Доме профсоюзов».

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе в ходе массовых беспорядков погибли 48 человек и более 250 были ранены. Большинство жертв трагедии погибли в Доме профсоюзов. Следствие установило, что массовые беспорядки в Одессе были организованы и умышленно спланированы сторонниками «русского мира». Через несколько дней правоохранители задержали главных фигурантов экстремистских организаций, а также нескольких сотрудников милиции. Экс-начальник ГУ МВД Украины в Одесской области Дмитрий Фучеджи был объявлен в розыск. Он пересек границу Украины и скрылся от следствия.

Напомним, что недавно главарь боевиков «ДНР» Захарченко подписал указ о лишении скандального артиста Никиты Джигурды гражданства «ДНР» и заявил, что «паспорт республики» российскому шоумену 9 марта был выдан ошибочно.

А подзабытая российская певица Юлия Чичерина, которая открыто поддерживает самопровозглашеные «ДНР» и «ЛНР», получила 13 мая «паспорт» луганской псевдореспублики.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: