В «ЛНР» заявили о выпуске первых экскурсоводов

В т.н. «министерстве культуры, спорта и молодежи» самопровозглашенной «ЛНР» (ОРЛО — отдельные районы Луганской области, неподконтрольная Украине территория) заявили, что первые экскурсоводы прошли «аттестацию» на проведение 14 экскурсий по территории псевдореспублки.

В сообщении отмечается, что «аттестация экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и инструкторов-проводников проводится с целью осуществления деятельности по регулированию, упорядочению и определению принципов государственной политики в экскурсоводческой деятельности».

При «ведомстве» была создана «аттестационная комиссия», которая оценивает технологическую документацию экскурсии и прослушивает заявителя по тематике экскурсий.

В «министерстве» уверяют, что во время заседания было подано и рассмотрено комиссией 14 экскурсий по территории ОРЛО. «Доклады были представлены двумя экскурсоводами из Луганска и тремя из Стаханова. Все они получили аттестацию на проведение экскурсий», ‒ рассказала «начальник отдела по вопросам туризма и охраны культурного наследия управления культуры и туризма» Светлана Дитковская.

По ее словам, были представлены семь экскурсий военно-патриотической, три — религиозной и четыре — культурно-исторической направленности.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: