Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали обстрел Майорска

Представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (СММ) зафиксировали 2 воронки, возникшие в результате обстрелов, в подконтрольном правительству пос. Майорск (45 км к северо-востоку от Донецка).

На ул. Кольцова, 1, примерно в 10 м к северу от частного дома команда СММ видела воронку. Опередить направление огня и калибр использованного вооружения не представлялось возможным. По словам жителя дома, обстрел произошел 16 мая.

Вторая воронка находилась приблизительно в 30 м к востоку от первой, на пересечении улицы Кольцовой и автодороги T0153. По оценкам наблюдателей, воронка образовалась вследствие разрыва 82-мм минометной мины, выпущенной с восточного направления.

Наблюдатели СММ ОБСЕ в последнем своем отчете (опубликован вечером 19 мая) также сообщили о взрывах и выстрелах по обе стороны линии разграничения на Донецком направлении. А еще рассказали, что на Луганщине было меньше взрывов.

Напомним, что этой ночью, в конце суток, боевики ОРЛО (отдельные районы Луганской области — неподконтрольная Украине территория), нарушая Минские договоренности, применили против сил АТО «Грады» и тяжелую артиллерию.

Всего в зоне АТО вчера зафиксировано 55 обстрелов. Известно о ранениях 4-х украинских воинов.