На Киевщине задержали преступную группу «родом» из Мариуполя

Группа злоумышленников, которая «специализировалась» на квартирных кражах, базировалась в Мариуполе Донецкой области. На преступные «гастроли» молодчики с уголовным прошлым выезжали в Киев, столичную   и в Черниговскую области, сообщает  пресс-служба полиции Киевской области.На днях на спецлинию  «102» поступило сообщение о краже в городе Белая Церковь. Там неизвестные проникли в частный дом путем взлома замка входной двери, откуда похитили 2700 гривен, 200 долларов США, изделия из золота.

По словам начальника Главного управления полиции Киевщины Дмитрия Ценова, во время проведения ряда необходимых розыскных мероприятий, которые были разработаны совместно с Донецкими полицейскими, поступила оперативная информация о возможном пребывании подозреваемых в краже в одном из районов столичной области.

Задержали группу воров в городе Вышгород. Операцию по задержанию провели сотрудники Управления уголовного розыска полиции Киевщины совместно с Вышгородский оперативниками и со своими коллегами из Донбасса. Злоумышленниками оказались двое жителей Донецкой области, которые уже отбывали наказание за совершение краж и один житель Киева. Также установлено, что лидер преступной группы только недавно оставил места лишения свободы, где отбывал наказание за совершенные преступления.

При задержании работники полиции  изъяли  у воров вещественные доказательства — различные инструменты и отмычки.