Стало известно, как отметят День города в Северодонецке

Северодонецк (подконтрольная часть Луганщины) 28 мая отпразднует День города и День химика. Мероприятий запланировано много, но основная их часть, по многочисленным просьбам северодончан, перенесена на 27-е – субботу.

Жителей и гостей города ожидают футбол, велопробег, легкоатлетический забег, соревнования на байдарках. Для самых маленьких устроят концерт на площади Победы с подарками и призами.

Вечером, по словам заместителя Северодонецкого городского головы Сергея Зарецкого, будет не менее интересно. Таланты, которые представляли город на различных конкурсах в течение года, выступят с новой программой. В 18.30 будет награждение особо отличившихся жителей Северодонецка. Планируется и праздничная дискотека, которая продлится до 22.00. Будет ли на празднике присутствовать звезда всеукраинского масштаба – пока не известно.

«Сергей Зарецкий добавил, в этом году финансирование Дня города урезали в три раза по сравнению с прошлыми годами. Много из задуманного сократили или вовсе вычеркнули из праздничного меню. Также переживают о звуковом сопровождении. Его может не быть — оплатить нечем», — отмечает ЛОТ.