На россиянина, оскорблявшего мексиканцев, устроили охоту: появилось видео

В мексиканском городе Канкун толпа местных жителей напала на россиянина Алексея Макеева, который снимал и выкладывал в интернет видеоролики с оскорблениями в адрес мексиканцев.

По информации мексиканских СМИ, местные жители, которых оскорбили заявления Макеева, называли россиянина нацистом, и в социальных сетях уже давно призывали с ним расправиться.

Накануне мексиканцы выяснили его адрес и придя к дому Макеева, выманили его на улицу, после чего начали избивать.

По данным местной газеты Excelsior, россиянин получил ножевое ранение, но при этом он успел выстрелить из пистолета в одного из нападавших. По данным СМИ, человек, которого подстрелил россиянин, умер, а самого Макеева госпитализировали.

На опубликованных в Сети записях с места событий видно, что толпа не предпринимала попыток напасть — люди вломились в дом после сообщения о ранении мексиканца.

Российские СМИ уверят, что Макеев — бывший бизнесмен и брокер, который снимал комнату в трущобах, спал на полу, работал продавцом, был охранников и дайвером. А в свободное от работы время записывал видеоролики, в которых унижал местных жителей. В России Макеев известен тем, что снимался в передаче «Чистосердечное признание», где говорилось, что он нападал на россиян и проходил принудительное лечение