Наблюдатели ОБСЕ произвели мониторинг на неподконтрольном Украине участке границы в Луганской области

Согласно последнему отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (СММ), наблюдатели посетили на Донбассе один приграничный район, который в настоящее время не контролируется украинским правительством.

За период своего почти одночасового наблюдения в пункте пропуска возле г. Вознесеновка (65 км к юго-востоку от Луганска) команда СММ отметила, что из Украины выехал один автобус (сообщением «Свердловск–Гуково», примерно с 30 пассажирами на борту) и одно гражданское транспортное средство (оба с украинскими номерными знаками).

СММ зафиксировала, что за аналогичный период времени в Украину выехало 9 гражданских транспортных средств (6 с украинскими номерными знаками, 2 с номерными знаками Российской Федерации и один с номерными знаками Грузии).

Наблюдатели СММ ОБСЕ также сообщили о взрывах и выстрелах по обе стороны линии разграничения на Донецком направлении. А еще рассказали, что на Луганщине было меньше взрывов и зафиксировали обстрел Майорска на Донетчине.

В районах разведения сторон на Луганщине представители ОБСЕ слышали взрывы и выстрелы, а в ОРДЛО зафиксировали якобы «отведенные» танки и «Грады».

А еще наблюдатели СММ ОБСЕ поделились «минными новостями» с Донбасса.