Луганскую область обстреляли минами и ракетами

За прошедшие сутки, 20 мая, боевики ОРЛО (отдельные районы Луганской области — неподконтрольная Украине территория) 14 раз нарушали «режим тишины» на Луганщине вдоль всей линии разграничения.

В частности, как сообщает Луганская ОГА на своей страничке в соцсети «Фейсбук», по позициям украинских военнослужащих вблизи сел Троицкое, Новозвановка и Новоалександровка Попаснянского района девять раз открывался огонь из ствольной артиллерии калибра 152 мм, 120-мм и 82-мм минометов, автоматических и противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.
В направлении села Крымское Новоайдарского района противник применил противотанковые управляемые ракеты, 82-мм минометы и автоматические гранатометы.
По укреплениям сил АТО вблизи пгт Станица Луганская и села Малиновое велся обстрел из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

ЛОГА_скрин
В сообщении отмечается, что силы АТО огонь в ответ не открывали, информации о потерях и разрушений не поступало.
Свою сводку из зоны АТО приводит и пресс-служба 93-я отдельной механизированной бригады, которая сражается на Луганщине. В сообщении отмечается, что вчера боевики обстреливали позиции защитников Украины в окрестностях Крымского. Так, в 18:00 со стороны н.п. Смелое боевики прицельно выпустили две ПТРК (противотанковые ракеты). Через час, в 19:00, со стороны н.п. Желобок противник начал обстрел из 82 мм минометов при поддержке гранатометов различных систем. Впоследствии, присоединились крупнокалиберные пулеметы со стороны н.п. Сокольники. Огневая атака прекратилась около полуночи.

93_скрин
«Подразделения бригады огонь в ответ не открывали. Потери отсутствуют», — сообщает 93-я ОМБр.
Напомним, что за минувшие сутки в зоне АТО произошло 48 обстрелов позиций защитников Украины на Донбассе. По данным пресс-центра штаба АТО, в результате боевых действий ранены семь украинских военнослужащих.